Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Поиски исчезнувшего на Урале Ан-2: телефон пассажира подал сигнал

, 15:58

В Свердловской области продолжаются поиски самолёта Ан-2, пропавшего в понедельник. Телефон одного из пассажиров на краткое время включился. Об этом сообщили в пятницу в местном следственном отделе на транспорте.

Оперативный дежурный регионального ГУ МЧС заявил, что пока эту информацию подтвердить не может, но спасатели проверят поступившие сведения.

Однако, нижнетагильские следователи утверждают, что пришла смс-ка с сообщением, что телефон в сети. Но когда на него попробовали позвонить, аппарат снова оказался отключённым. Сейчас специалисты пытаются определить, откуда пришёл сигнал с телефона. Продолжаются и наземные поиски "кукурузника" и людей, которые были на борту.

"Сегодня 13 спасателей выдвинулись на Коржаковский массив. Будут там в течение трех дней. У них спутниковый телефон. Они будут постоянно вести проверку всего массива. Кроме того, спасатели на лодке спускаются по Какве и все близлежащее осматривают", — рассказал в эфире "России 24" начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский.

"АН" писали, что в среду начальник главка МВД по Свердловской области Михаил Бородин уволил полицейских, чьи подчиненные находились на борту пропавшего самолета.

Напомним, понедельник, 11 июня, около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2. На его борту, по данным следователей, находилось до семи человек, среди которых были начальник и инспектор ГИБДД Серова. Самолетом Ан-2 управлял пьяный пилот, а вылет был несанкционированПо одной из версий, находившиеся на борту пропавшего АН-2 могли улететь на рыбалку или в баню.До сих пор местонахождение Ан-2 неизвестно, но и информации о том, что он потерпел крушение, также нет. Предположительно, Ан-2 мог приземлиться в тайге, и если посадка прошла благополучно, то теоретически выжить в тайге в это время возможно. Об этом говорят и охотники, и профессиональные спасатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram