Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

На Урале уволены начальники полицейских, пропавших на АН-2

, 23:30

Начальник Главного управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин уволил полицейских, чьи подчиненные находились на борту пропавшего в понедельник вечером самолета Ан-2, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Сегодня вечером, в связи с событиями в аэропорту Серова 11 июня 2012 года, где, как известно, в числе пассажиров самолета Ан-2, несанкционированно отправившегося в полет, находились два сотрудника ГИБДД (начальник подразделения в звании капитана полиции и инспектор в звании лейтенанта полиции), руководителем ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным, на основе предварительных данных проведенной служебной проверки, принято решение привлечь к строгой дисциплинарной ответственности ряд руководителей гарнизона", - говорится в сообщении Главка МВД по Свердловской области.

За допущенные просчеты в воспитании личного состава решено наказать начальника управления ГИБДД по Свердловской области полковника полиции Юрия Демина, объявив ему о неполном служебном соответствии.

Исполняющего обязанности начальника Серовского ОВД полковника полиции Бориса Ленючева решено освободить от исполнения обязанностей.

Начальник Серовского ОВД полковник полиции Сергей Цилинский будет освобожден от занимаемой должности после выхода из отпуска, в котором он сейчас находится. Кроме того, после полного окончания служебной проверки проводимой по факту ЧП в Серове к строгой дисциплинарной ответственности глава свердловской полиции привлечет еще ряд руководителей гарнизона.

"АН" писали, что в понедельник, 11 июня, около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2. На его борту, по данным следователей, находилось до семи человек, среди которых были начальник и инспектор ГИБДД Серова. Самолетом Ан-2 управлял пьяный пилот, а вылет был несанкционирован. По одной из версий,находившиеся на борту пропавшего АН-2 могли улететь на рыбалку или в баню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram