Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Бесплатный вход в планетарий обернулся давкой и обмороками (ВИДЕО)

, 12:50

Планетарий объявил 12 июня - Днем открытых дверей. Очередь из желающих на халяву поглазеть на звездные миры растянулась от Садово-Кудринской улицы до станции метро "Баррикадная". На входе в планетарий образовалась давка, люди стали падать в обмороки.

В общей сложности более 10 человек получили травмы во время давки у входа в планетарий. По свидетельствам очевидцев, толпа придавила несколько детей к металлической ограде у планетария. Родители пытались просунуть детей между прутьями. В огромной очереди семерым людям стало плохо - они упали в обморок из-за большого скопления народа. Им была оказана медицинская помощь. Сильнее других пострадала 16-летняя девушка, она получила травму живота. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. Очередь немного растаяла после того, как начался сильный дождь.

В День России сразу несколько музеев объявили бесплатный вход. Московский планетарий запланировал 15 бесплатных сеансов для более чем 5 тысяч посетителей. В обычные дни билет стоит до 500 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram