Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Оренбуржье пожар на военных складах потушат самолеты и роботы МЧС

, 20:37

Два самолета МЧС вылетели в Оренбургскую область для тушения пожара на военных складах. Готовят к эвакуации жителей села Колтубановка у границы с Самарской области, расположенного в 14 км от места ЧП.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" вылетели самолет-амфибия Бе-200 и противопожарной танкер Ил-76, оборудованные водосливными авиационными приборами", — рассказал представитель Управления информации МЧС РФ, передает И.

К вылету готовится еще один Ил-76 с двумя робототехническими комплексами для тушения на борту. Этим же рейсом вылетят четыре специалиста Всероссийского НИИ противопожарной обороны, пять психологов, 28 специалистов Центра "Лидер" МЧС России, четыре спасателя 179-го Спасательного центра.

"АН" писали, что пожар со взрывами на военном складе в Бузулукском районе Оренбуржья в 14 км от села Колтубановка недалеко от границы с Самарской областью произошли в воскресенье, 11 июня. По словам помощника губернатора края Игоря Дмитрачкова, "существует опасность того, что возгорание может превратиться в лесной пожар".

Из-за возгорания пришлось эвакуировать 65 детей из детского лагеря, расположенного в районе ЧП, также завершена эвакуация воинской части. В результате произошедшего один военнослужащий получил легкую контузию и госпитализирован.

Планируется эвакуировать и населенный пункт Колтубановский.

"По докладу с места происшествия, угрозы близлежащих населенным пунктам нет", — отметили в Минобороны, добавив, что по указанию министра обороны Анатолия Сердюкова, к месту происшествия вылетела комиссия военного ведомства во главе с заместителем министра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram