Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Московская полиция разыскивает савеловского маньяка

, 18:52

В Москве полиция разыскивает савеловского маньяка, который охотится на несовершеннолетних девочек в районе Савеловского вокзала. По данным Главного следственного управления СК России, на счету насильника не менее трех жертв. Сотрудники столичной полиции изучают съёмки с камер видеонаблюдения.

На них видно лицо предполагаемого преступника. Запись не очень хорошего качества. Но на снимке можно разглядеть, что молодой человек — крепкого телосложения, у него темные волосы. Одет в светлую футболку.

Уголовные дела возбуждены по факту нападения на троих детей. За несколько часов педофил совершил нападения сразу на трех девочек - учениц пятого и шестого класса. Угрожая расправой, педофил насиловал школьниц в подъездах жилых домов. В полицию накануне днем обратился отец 12-летней девочки, которую педофил атаковал в доме на Верхней Масловке. Спустя час в тот же отдел полиции обратился второй мужчина с аналогичным заявлением. Пострадала шестиклассница 1999 года рождения из Мирского переулка. А вечером стало известно об изнасиловании ее ровесницы на Писцовой улице.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в ходе проведения первоначальных следственных действий следователи пришли к выводу, что обстоятельства совершения каждого преступления по почерку схожи между собой и могли быть совершены одним лицом.

В связи с этим следствием принято решение об объединении трех уголовных дел в одно производство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram