«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Росcийские байкеры рассказали об обстоятельствах своего ареста в Ираке

Росcийские байкеры рассказали о странных обстоятельствах своего ареста в Ираке

Российским байкерам, задержанным в Ираке, сотрудники полиции сначала объявили, что никаких претензий к их документам нет, а потом надели им мешки на голову и обвинили в шпионаже.


Общаясь с журналистами, один из байкеров, Олег Капкаев рассказал, что вскоре после того, как он и его друзья были задержаны полицией, приехал некий майор, по его предположению, сотрудник иракских спецслужб.
"Я позвонил консулу, дал ему трубку, они поговорили и консул сказал мне, что претензий у иракских властей по поводу документов к нам нет. Однако нам надели мешки на головы, заковали наручниками сзади и по какому-то периметру завели в помещение. Сняли мешки, и мы увидели, что это тюрьма. Мне предъявили обвинение в шпионаже, объявили, что я шпион, а за это предусмотрена смертная казнь", — заявил байкер.
"Мне сказали, чтобы я сознался. Я засмеялся, за что получил по морде", — продолжил вспоминать странные обстоятельства ареста Олег Капкаев, сообщают vesti.ru.
"Когда нас привезли на территорию посольства, мы ощутили, что это уже Россия, все российские лица, говорят по-русски, приветливые. Нас повели в баню, налили для снятия стресса", — рассказывал он.

Ранее «АН» писали: Российские байкеры, которых задерживали в Ираке, смогут вылететь на родину только после получения действительных иракских выездных виз. На этом настаивают власти Ирака. Несмотря на обещание президента Ирака, в пятницу российские байкеры по-прежнему томятся застенках. По словам россиян, в Ираке в 90 км от Багдада идет "настоящая война", а "попали" они из-за ненормальной подготовки турфирм. У них отобрали телефоны «в целях безопасности» и «разрешают смотреть СМС один раз в день».