Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве полицейские ночью задержали 10 человек у здания на Петровке, 38

, 10:29

В Москве полицейские минувшей ночью задержали 10 человек, которые пришли поддержать студентку Александру Духанину, обвиняемую в "беспорядках" и "насилии" 6 мая во время оппозиционного "Марша миллионов".

Задержанная 18-летняя Александра Духанина участвовала в протестном лагере на Чистых прудах и в кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском. Девушка стала первой участницей "Марша миллионов", которой вменили преступление, предполагающее лишение свободы до пяти лет. В отношении четверых из десяти задержанных на Петровке были составлены протоколы об административной ответственности по статье 19.3 КоАП "неповиновение законным требованиям сотрудника полиции".

Накануне вечером возле здания московской полиции собрались представители оппозиции. Собравшиеся намеревались выразить свой протест. Сергей Удальцов рассказал, что задержанные "ничего не делали, просто сидели на бордюре", передает NEWSRU.com "Только что подъехали сотрудники ОМОН. Людей стали оттеснять на противоположную сторону улицы Петровка. Люди подчиняются требованиям полиции и переходят на противоположную сторону улицы, однако уходить не намерены", - добавил Удальцов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram