Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живется«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона Португалии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Траулер "Капитан Болсуновский" столкнулся в Беринговом море с льдиной

СКР: траулер "Капитан Болсуновский" столкнулся в Беринговом море с льдиной

СКР сегодня начал расследование  на Дальнем Востоке  по факту крушения в Беринговом море сахалинского траулера "Капитан Болсуновский".

Официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Наталья Салкина сообщила: "Ведется процессуальная проверка по факту крушения морозильного рыболовецкого траулера "Капитан Болсуновский".

"АН" сообщали, что траулер "Капитан Болсуновский"  затонул в субботу, 26 мая, в Беринговом море в 35 километрах от мыса Наварин, расположенного на юге Чукотки. На борту траулера находилось более 90 членов экипажа. Все  были спасены. Следователи получат их объяснения, которые позволят наиболее полно определить обстоятельства кораблекрушения.По предварительным данным, причиной крушения траулера стала пробоина, полученная при столкновении с льдиной, передает ИТАР-ТАСС.

Судно принадлежит компании "Сахалин Лизинг Флот". Спасенные члены экипажа затонувшего траулера в течение нескольких дней будут доставлены в порт Корсаков Сахалинской области на судне "Дерсу Узала".  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.