Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Джакарту отправляют тела российских пилотов, управлявших лайнером SSJ-100

, 17:27

В Индонезии в среду тела командира экипажа Sukhoi Superjet-100 Александра Яблонцева и второго пилота Александра Кочеткова доставят в Джакарту. Все восемь россиян, находившихся на борту самолета, найдены и предварительно опознаны.

Накануне в Джакарте и в районе горы Салак весь день шли дожди. На ее склоне, на высоте 1800 метров, где разбился лайнер, так и не рассеялись облака, а дно ущелья, глубиной 500 метров, было закрыто туманом, передает портал Новости Израиля. Тем не менее, совместная российско-индонезийская группировка спасателей работала целый день.

В настоящее время в районе крушения лайнера работают 711 человек. 84 из них - россияне. Из 11 единиц спасательной техники семь принадлежат МЧС России. Вертолет БК-117, который наши спасатели привезли с собой, сделал девять вылетов. Российскую малую авиацию задействуют для разведки местности. С помощью вертолетов эвакуируют и найденные фрагменты тел погибших. Сначала их складывают в контейнеры, поднимают на вершину горы, а потом грузят в вертолет.

«АН» писали, что утром среды по московскому времени  был обнаружен один из двух «черных ящиков». CVR (речевой самописец) примерно в 100 метрах от места, где упал обломок хвоста самолета. Комиссия в Джакарте приступила к расшифровке его записи.

Между тем, Администрация президента России, которая рассматривала возможность приобретения Sukhoi Superjet для осуществления перелетов лидеров государства, уже объявила, что "закупка лайнера для глав государства снята с повестки дня" до официальных результатов расследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram