Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Происшествия

В пятигорской больнице умерла еще одна девочка, пострадавшая в ДТП

, 23:08

Представители управления ГИБДД МВД по КБР сообщили, что в пятигорской больнице вечером в воскресенье скончалась еще одна девочка, пострадавшая в результате ДТП на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками.

Количество жертв страшной автоаварии с участнием школьного автобуса, перевозившего детей, увеличилось до пяти. Девочка была в очень тяжелом состоянии. Автобус ПАЗ музыкальной школы города  Тырныауз Эльбрусского района КБР вез детей на фесчтиваль "Дети Кавказа".

Во время обгона автобуса МАН ПАЗ столкнулся с ним по касательной, ударился об отбойник и упал в кювет. Погибли четверо: двое детей и двое взрослых. Еще 15 детей, женщина-педагог и водитель были доставлены в Центральную горбольницу Пятигорска. Четверым девочка врачи провели оперции.

Самолет с бригадой врачей вылетел из Москвы в Минеральные воды для оказания помощи пострадавшим. В понедельник будет решаться вопрос о переводе пациентов в столичные медучреждения.   Представитель УГИБДД МВД по КБР особо подчеркнул, что дети, находившиеся в автобусе, были пристегнуты ремнями безопасности. Но организаторы поездки не поставили в известность о ней сотрудников ГИБДД: не было организовано сопровождение автобуса с детьми. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram