Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ОАК: поиски "черных ящиков" "Суперджет" продолжатся в воскресенье утром

, 18:22

Представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что поиск "черных ящиков" самолета  Sukhoi SuperJet-100, потерпевшего крушение 9 мая, продолжится утром в воскресенье. 

Группа по обследованию местности и составлению карт разброса обломков российского авиалайнера, разбившегося в Индонезии, заночует под горой Салак, а утром продолжит составление кроков и поиск аварийных регистраторов ("черных ящиков". 

По данным ОАК, "группа по обследованию местности и составлению карт разброса обломков самолета на местности (кроков) вышла из лагеря спасателей в сторону места крушения. В составе группы два специалиста ЗАО ""Гражданские самолеты Сухого" и четыре специалиста индонезийской комиссии по расследованию происшествия.

В ОАК напомнили, что работы по поиску людей осложнены труднодоступностью зоны поиска и погодными условиями. В операции участвуют спортсмены из индонезийском Федерации скалолазов и бойцы армейского спецназа, тела эвакуируются как по суше, так и по воздуху. 

По последним данным,  в военный госпиталь Джакарты доставлено 15 контейнеров с останками погибших.  В процедуре идентификации участвуют около 60 патологоанатомов.

Самолет "Суперджет" разбился в ходе демонстрационного полета. На борту авиалайнера, врезавшегося в склон горы Салак на высоте 1,6 километра, находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram