Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Египте россиянка попала под "моторку"

, 15:59

В Египте российская туристка из Петербурга во время купания попала под моторную лодку. Женщина осталась жива, но получила сильнейшие ушибы. Теперь пострадавшая намерена подать в суд на виновников.


 ЧП произошло на одном из пляжей Шарм-Эль-Шейха. Туристка из Санкт-Петербурга Ирина Стецко во время купания попала под моторную лодку. Когда пострадавшую вытащили на берег, один из российских туристов на пляже оказал ей первую помощь, после чего ее отправили в  местную больницу.
По возвращении в Санкт-Петербург женщина обратилась в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов за юридической помощью, поскольку  хочет отсудить компенсацию в связи с причинением вреда ее здоровью. Стецко говорит, что на территории пляжа отеля, где она купалась, не было оборудовано специальной площадки для моторных лодок, пишут «Дни.ру».
 А принимающая сторона уверена, что девушка сама виновата, так как заплыла за буйки. Водитель моторной лодки не заметил купающуюся туристку и заглушил мотор только после того, как услышал крики.
Стоит отметить, что случаи гибели российских туристов в Египте нередки. Из-за регулярно происходящих в этой стране инцидентов Российский союз туриндустрии назвал Египет самым опасным курортом для россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram