> В Элисте задержанный так бился головой об пол, что убился - Аргументы Недели

//Происшествия

В Элисте задержанный так бился головой об пол, что убился

12 мая 2012, 11:41 [ «Аргументы Недели» ]

В столице Калмыкии Элисте, 10 мая в одном из отделов полиции умер при непонятных обстоятельствах безработный мужчина 1964 года рождения. А. Семенова задержали за нетрезвый вид и порчу имущества граждан.

В комнате для содержания задержанных лиц дежурной части управления МВД России по Элисте мужчина, как говорят полицейские,  "ударами головой об пол нанес себе травму".
Сотрудники полиции немедленно остановили задержанного, и А.Семенов был госпитализирован в одну из городских больниц, сообщает РБК. В медицинском учреждении он скончался. В связи с инцидентом проводится служебная проверка.


НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.