Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На месте падения самолета «Суперджет» нашли тела погибших

, 12:10

В Индонезии на острове Ява сегодня на месте падения российского самолета «Суперджет» (Sukhoi Superjet-100) обнаружили тела погибших. Поисковым группам удалось добраться до места падения авиалайнера.

Есть информация об обнаружении тел погибших. О живых данных нет,  сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в антикризиском штабе в аэропорту Джакарты.Но блогер Сергей Доля, прибывший в Джакарту в составе делегации компании « Гражданские самолеты Сухого» опроверг информацию, что шестеро десантников добрались до места падения «Суперджета». 

«В ситуационном центре полный бардак. Никто ничего не знает. Все дают противоречивую информацию. Сейчас выяснилось, что десантники так и не смогли спуститься к месту катастрофы. А наземные группы дойдут не раньше чем через 3 часа, так что на месте катастрофы еще никого нет», - пишет Доля в Твиттере.

Несколько минут назад он написал: «В центре говорят, что наверх идет 30 групп. Доберутся через часа 3-4. В это время у нас уже стемнеет...»

Всего на борту самолета находились, по уточненным данным, 45 человек. Российский самолет Sukhoi Superjet-100 пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета утром 9 мая. Последний раз он вышел на связь в 11:33 по московскому времени. В тот момент самолет находился в районе Богор в 100-120 километрах от Джакарты.

Обломки самолета были обнаружены утром 10 мая в районе горы Салак на индонезийском острове Ява на высоте 1817 метров, в 1,4 километра от последней точки, зафиксированной радаром. 

 "Суперджет" врезался в нее не в самой высокой точке. Сергей Доля также рассказал, что самолет выполнял второй демонстрационный полет. Блогер на нем прилетел в Индонезию. "Суперджет" был в отличном состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram