> СКР: 11-летняя девочка пропала в московском Зеленограде - Аргументы Недели

//Происшествия : 

СКР: 11-летняя девочка пропала в московском Зеленограде

9 мая 2012, 16:00 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве в 16 микрорайоне Зеленограда  пропала девочка. 11-летняя Люба Коломбай  пропала накануне вечером. Прошли почти сутки, но  до настоящего времени местонахождение ребенка не известно.  

Следствием установлено, что ребенок проживал в семье без определенного места жительства на территории города Зеленограда. Ранее Люба неоднократно без спросу уходила из семьи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

«АН» сообщали, с детской площадки дома 17 по улице Центральной Солнцевского района  на западе Москвы вчера пропала Настя Мельникова, 4-х лет. Малышку сегодня нашла полиция в подмосковном Томилино.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.