Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фонтаны в Набережных Челнах смертельно опасны

Фонтаны в Набережных Челнах смертельно опасны

В субботу в Набережных Челнах произошло ЧП: двоих детей ударило током в фонтане. Один ребенок погиб, второй госпитализирован в реанимацию, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Татарстану.

Около 14:00 мск. в фонтан, расположенный на бульваре Энтузиастов, упал мальчик 2003 года рождения. Ему попытался помочь 12-летний подросток (местные СМИ приводят различные данные об их возрасте). В этот момент обоих ударило разрядом электрического тока. Уровень воды в фонтане был всего 20 сантиметров.

Детей вытащили сотрудники полиции, которые в этот момент проходили мимо. В результате поражения током старший мальчик скончался в больнице скорой медицинской помощи, - передает РИА "Новости".

Второй мальчик находится в реанимации с диагнозом "отек головного мозга". Его состояние тяжелое, но стабильное. Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.