Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Определена мощность обоих взрывов СВУ в Махачкале

, 09:03

В пятницу пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщила, что мощность двух взрывов СВУ (самодельного взрывного устройства), прогремевших на полицейском посту в Махачкале, составила 10 и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В сообщении пресс-службы говорится: "По предварительным данным специалистов-взрывотехников, мощность первого самодельного взрывного устройства (СВУ) составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте, второго - 50 кг. Оба СВУ были начинены поражающими элементами в виде строительных дюбелей 3-5 см".

По данным НАК на 6 часов утра, в результате двух взрывов погибли 12 человек, около 90 доставлены в медицинские учреждения Махачкалы и эти данные не окончательные. Среди погибших и пострадавших - сотрудники МВД, МЧС России и гражданские лица. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "теракт".  

По данным экспертов, в ходе проверки места терактов были обнаружены несколько фрагментов мужского и женского тел. Эксперты предполагают, что эти останки принадлежат террористам-смертникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram