Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

МЧС: десять жилых домов полыхают в тверском селе Тысяцкое

, 19:14

В Тверской области во вторник вспыхнули два дома в старинном русском селе Тысяцкое Кувшинского района. В считанные минуты  к приезду пожарных полыхал уже десяток строений. К тушению привлечено 10 пожарных расчетов.

 Пожарные подразделения Тверской области тушат пожар в населенном пункте Тысяцкое, где горят десять жилых домов, сообщается во вторник на сайте МЧС России.

"В 16.50 1 мая поступило сообщение о пожаре двух жилых домов в населенном пункте Тысяцкое Кувшиновского района (№9 и № 10), есть угроза распространения на другие жилые дома. Причина - сильный шквалистый ветер. К месту выехали подразделения по повышенному 2 номеру", - говорится в сообщении МЧС на ведомственном сайте.


В нем отмечается, что предварительная причина - пожара неосторожное обращение с огнем. По данным на 17.00 горели десять жилых домов.

В Тысяцком - некогда центре лесного промысла и на протяжении почти 70 лет - центре волости, сейчас проживает менее 800 людей.

"АН" писали, что в воскресенье поздно вечером в Тверской области пожар, произошедший в частном доме в городе Вышний Волочок, унес жизни троих детей, оставленных под присмотром 9-летнего мальчика. Погибли братья 6-ти и 3-х лет и двухлетняя девочка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram