Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

К поиску трёх пропавших туристов подключились водолазы в Пермском крае

, 15:53

В Пермском крае в воскресенье идет операция по поиску девушки и двух молодых людей, которые накануне ночью решили плыть к одному из Вятских островов на Каме, после того как перевернулась деревянная лодка их компании.

Об этом сообщили представители местного ГУ МЧС РФ, добавив, что сигнал о пропавших поступил в дежурную часть в 08:45 по местному времени (06:45 по Москве).

"В воскресенье, 29 апреля, компания из семи человек отправилась отдыхать на Вятские острова, расположенные на реке Кама в 800 метрах от берега. Ночью пятеро из них на деревянной лодке отправилась с острова на берег в поселок Уральский Пермского края. Примерно в 500 метрах до берега по неизвестным причинам лодка перевернулась. Экипажем мимо проплывающего теплохода из воды были спасены двое. На берегу выяснилось, что в воде были еще три человека. Позднее спасенные направились на лодке на остров для поиска друзей, но на острове их не оказалось", — сообщаеют спасатели, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник утром для проведения поисковых работ на место происшествия прибыла бригада краевой службы спасения в составе шести человек, в том числе, трех водолазов.

"АН" писали, что в Пермском крае в ночь на понедельник из-за неблагоприятных погодных условий перевернулась лодка с туристами на реке Кама.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram