Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Молния убила в индийском храме девятерых верующих, 15 покалечила

, 14:39

На востоке Индии молния попала в один из храмов, где укрывались паломники от дождя.  9 человек погибли, 15 получили ранения. Об этом сообщил представитель полиции штата Западная Бенгалия, где случилось происшествие.

По его информации, возвращаясь с религиозного праздника, группа верующих попала под проливной дождь. Чтобы переждать ненастье, они укрылись в ближайшем храме, передает ИТАР-ТАСС. По трагическому стечению обстоятельств, разряд молнии угодил именно в божий дом, поразив находившихся в нем людей.

Выжившие в результате удара небесной стихии получили сильные ожоги, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

От разрядов молний, особенно во время продолжающегося с июня по сентябрь сезона муссонных дождей, в Индии ежегодно гибнут сотни людей. В августе минувшего года жертвами ударов молний в штате Орисса на востоке страны за два дня стали 27 человек.

Большинство жертв обычно приходится на граничащий с Западной Бенгалией равнинный штат Бихар. Поражение человека молнией происходит чаще всего на открытых пространствах, поскольку электрический ток идет по кратчайшему пути от грозового облака до земли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram