Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Военнослужащий погиб от пули-дуры друга, когда защитил девушку во Владикавказе

, 14:02

В столице Северной Осетии накануне военнослужащий-контрактник, находящийся в увольнении, погиб, когда попытался защитить девушку от двух владикавказцев. Шальная пуля попала ему в грудь из пистолета товарища, который пытался разнять дерущихся.

22-летнего парня, служившего по контракту в войсковой части №3754 Внутренних войск МВД РФ, доставили около трёх ночи в республиканскую больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

"По версии следствия, 29 апреля 2012 года примерно в 2 часа в районе одного из ночных клубов в центре Владикавказа мужчина попытался заступиться за девушку, к которой приставали два местных жителя. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. Пытаясь разнять дерущихся, товарищ потерпевшего из незаконно хранящегося пистолета произвел один выстрел в землю. В результате рикошета потерпевшему было причинено огнестрельное ранение грудной клетки. После этого мужчина добровольно явился в правоохранительные органы, сообщил о совершенном преступлении и показал место, куда выбросил пистолет после происшествия", - передает пресс-служба СКР в понедельник.

Возбуждено уголовное дело за убийство. Невольный убийца задержан, но пистолета при нем не оказалось. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Североосетинские правоохранники ищут орудие преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram