Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пилот Airbus А-320 успешно посадил самолет с птицей в двигателе

, 13:06

Пилот пассажирского самолета Airbus А-320 авиакомпании "Аэрофлот" успешно посадил авиалайнер после попадания птицы в двигатель. Никто не пострадал. Инцидент произошел в среду, 25 апреля.

Аэробус выполнял рейс Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Шереметьево). После взлета из аэропорта "Пулково" экипаж самолета Airbus А-320 доложил о попадании птицы в двигатель.

Командир воздушного судна принял решение продолжить полет и благополучно посадил самолет в "Шереметьево" в 00:13. На борту Airbus А-320 находилось 109 пассажиров.

В тот же вечер в аэропоту "Домодедово" пилот самолета  Airbus А-319 доложил о попытке неизвестных хулиганов ослепить его лазером при посадке авиалайнера. Самолет выполнял рейс из Нижнего Новгорода.

Командир воздушного судна, находясь на высоте 900 метров, при выполнении посадки  доложил об ослеплении лазером, передает Интерфакс.

Неизвестные злоумышленники действовали предположительно из населенного пункта Капотня. На борту лайнера находилось 54 пассажира. Пилотам удалось благополучно совершить посадку самолета. Никто не пострадал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram