«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пришлось осушить реку, чтобы найти утонувшего мальчика

Пришлось осушить реку, чтобы найти утонувшего мальчика

Спасателям сегодня удалось найти тело пропавшего 15 апреля в Хакасии двухлетнего мальчика. Для этого им пришлось  осушить русло реки, куда он мог упасть. Малыш пропал в селе Усть-Бюр Усть-Абаканского района Хакасии.

 Он вместе со своим трехлетним братом ушел на улицу и, как предполагалось, упал в реку. Обследование реки результатов не принесло.
Тело ребенка нашли спустя сутки усердных поисков, в полукилометре от предполагаемого места падения в реку. Тельце вперемешку с мусором более чем на метр затянуло под береговую линию. Трое спасателей  вытягивали  тело практически из-под земли. Предложение временно осушить реку высказали местные жители, которые уже когда-то так делали, решая сельскохозяйственные проблемы. Русло реки было направлено в ближайшее болото с помощью трех искусственно созданных дамб.
 В течение ночи ГУМЧС России по Хакасии организовало доставку к месту поиска необходимой тяжелой техники, и сегодня работы по перекрытию реки были проведены,  сообщает РИА Новости.
По данным ГУМЧС, в поисках ребенка были задействованы 169 человек. В настоящий момент на месте происшествия работают следственные органы.