Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Владелец "Хромой лошади" госпитализирован из зала суда

, 15:06

Совладельцу клуба «Хромая лошадь» Анатолию Заку в очередной раз стало плохо во время судебного слушания в Ленинском районном суде города Перми. Подсудимый пожаловался на боли в груди и попросил у судьи вызвать врача.

Экс-владельца сгоревшего клуба увезли на скорой с подозрением на сердечный приступ. «У моего подзащитного очень высокое давление, оно зашкаливает. Еще у него - резкие боли в груди. Предположительно, это серьезные проблемы с сердцем», - пояснил адвокат Зака Павел Яковлев.

За время пребывания в СИЗО состояние Анатолия Зака резко ухудшилось. Во время последнего обследования в институте сердца обвиняемому была рекомендована срочная операция, от которой он отказался. Зак заявил, что не согласится на реабилитационный период в условиях ареста. 4 апреля стало известно о том, что его признали инвалидом 3 группы из-за целого ряда заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Ленинский районный суд Перми в среду приступил к рассмотрению дела в отношении еще одного совладельца «Хромой лошади» Константина Мрыхина, сообщает сайт РИА «Новости».

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. Всего от ожогов и отравления продуктами горения погибли 156 человек. Почти сто человек получили различные травмы.

Судебный процесс по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.
Дело Константина Мрыхина было выделено в отдельное производство, так как он скрывался в Испании. Позднее Мрыхин был экстрадирован в Россию и из московского СИЗО этапирован в Пермь. Срок его ареста продлен до конца мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram