Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Экс-глава МВД Абхазии застрелился при попытке ареста

, 18:14

По данным МВД Абхазии, генерал милиции, бывший глава МВД Абхазии, начальник охраны первого президента Абхазии Владислава Ардзинба Асламбей Кчач застрелился в собственном доме в Гагре при попытке ареста.

Как стало известно, увидев сотрудников правоохранительных органов, прибывших к нему домой, Кчач заперся в собственном доме. Когда оперативники смогли проникнуть в дом через окно, они обнаружили его тело на кровати с пистолетом в руке.

Кчач подозревался в причастности к покушению на президента Абхазии Александра Анкваба, передает "Интерфакс".

"Аргументы.ру" писали ранее, что сотрудники правоохранительных органов Абхазии задержали шесть граждан республики, подозреваемых в обстреле кортежа президента Александра Анкваба, у задержанных изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики. Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по трем статьям УК – "посягательство на жизнь государственного деятеля", "покушение на убийство двух и более лиц", а также "незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия".

Напомним, кортеж президента Абхазии Александра Анкваба обстреляли 22 февраля в 8.25 мск,  когда президент следовал на работу. Президент не пострадал, погибли два его охранника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram