Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пассажиры: члены экипажа аэробуса А320 впали в панику из-за возгорания на борту

, 23:45

В Лондоне причиной экстренной посадки аэробуса А320 британской авиакомпании Virgin Atlantic в лондонском аэропорту "Гэтвик" стало небольшое возгорание на борту самолета. Пассажиры заявили, что члены экипажа впали в панику, тем самым ухудшив ситуацию.

Самолет начало трясти, со ссылкой на одного из пассажиров, сообщила британская радиовещательная компания Би-Би-Си. Другой пассажир сказал, что именно из-за непрофессиональных действий экипажа четыре пассажира получили травмы во время эвакуации из лайнера по аварийным и штатным авиатрапам.

Самолет авиакомпании Virgin Atlantic должен был совершить трансатлантический рейс в американский Орландо (штат Флорида). Лайнер вернулся в Гэтвик сразу после вылета из-за возникшего в кабине пилотов задымления.

312 человек, находившиеся на борту самолета, включая 13 членов экипажа, покинули лайнер по аварийным и штатным авиатрапам. Экстренная посадка самолета на единственную взлетно-посадочную полосу аэропорта на полтора часа блокировала работу одной из лондонских авиагаваней. Почти на два часа был перенесен рейс Лондон — Санкт-Петербург — с 15:50 на 17:36 по московскому времени.

По словам представителей авиакомпании, самолет совершил вынужденную посадку "из-за технической неисправности", причины и обстоятельства которой выясняются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram