Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Озвучена причина аварии на эскалаторе в московском метро

, 15:48

Представитель Главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова заявила, что причиной аварии на эскалаторе в московском метро, при которой пострадали 9 человек, могли стать нарушения при его ремонте.

"По предварительным данным, причинами аварии послужили нарушения, допущенные при плановом ремонте эскалатора, который проводился на протяжении трех месяцев и был завершен 29 марта", - сообщила Цыпленкова ИТАР-ТАСС.

По ее словам, по данному факту проводится доследственная проверка. В ходе проверки действиям виновных лиц будет дана правовая оценка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности) и 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах).

Напомним, неожиданно резкая остановка эскалатора на станции "Комсомольская" кольцевой линии московского метрополитена 15 апреля привела к падению находившихся на ней пользователей подземки. Несколько человек госпитализированы с травмами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram