Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Владелец сгоревшего здания на Качаловском рынке задержан

, 19:57

Официальный представитель СУ СК РФ Виктория Цыпленкова заявила, что следователи задержали и допрашивают в качестве подозреваемого собственника здания на Качаловском рынке Москвы, в котором в пожаре погибли 17 человек.

По ее словам, собственник здания - гендиректор ООО "Старт-2" Владимир Лыков - задержан по ст.91 УПК РФ (на 48 часов до предъявления обвинения). Цыпленкова отметила, что следователи будут допрашивать его в качестве подозреваемого по ст.219 УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности"), решается вопрос об аресте, передает "Интерфакс".

3 апреля на территории Качаловского рынка по адресу: Варшавское шоссе, д. 166 произошло возгорание в пристройке к ангару, предназначавшейся для проживания рабочих. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Погибли 17 человек, проживавших в помещении. По неофициальным данным, погибшие - уроженцы Таджикистана.

Причиной пожара могла стать неисправность обогревательного прибора или нарушение правил его эксплуатации. Пристройка, в которой жили погибшие рабочие – граждане Таджикистана, имела тонкие металлические стены, отделанные изнутри утеплителем. Не исключено, что на некоторых из обогревательных приборов, использовавшихся для отопления помещения, рабочие сушили одежду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram