Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Дворкович: пожар в башне "Восток" комплексу "Федерация" - как слону дробина

, 07:11

Пожар в "Москва-Сити" был ликвидирован к часу ночи вторника. Ущерб от пожара башни "Восток" может не превысить нескольких миллионов рублей, сообщил представитель компании-застройщика "Поток бесконечность" Михаил Дворкович.

По его словам, в эту сумму входит стоимость сгоревшей опалубки и других легких конструкций, расположенных на последнем строящемся этаже башни, передает Интерфакс. Пожар в "Москва-Сити" был ликвидирован к часу ночи вторника.

Всего для тушения пожара было задействовано четыре вертолета — три Ка-32 и один Ми-26, оборудованные специальными водосливными устройствами.

"АН" писали, что причиной пожара в небоскребе могла стать тепловая пушка, которую рабочие, осуществляющие ремонтные работы на 66-67 этажах, оставили без присмотра.

Отметим, одна из башен комплекса "Федерация" после завершения строительства должна превысить отметку в 506 метров и стать самым высоким зданием в Европе.

"Potok∞" ("Поток Бесконечность") - российская девелоперская компания Сергея Полонского с штаб-квартирой в городе Москве. Прежнее название -  "Mirax Group".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram