Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

И снова взрыв в Таиланде - горит туристический отель, пять человек погибли

, 17:53

На юге Таиланда снова произошел взрыв – на этот раз в городе Хат Яй в провинции Сонгкла, в отеле Lee Garden Plaza, где возник пожар. Пять человек погибли, 216 человек получили ранения, ожоги и отравления продуктами горения.

В горящей гостинице еще находятся люди, на шестом этаже высотного здания отеля находятся не менее сорока человек, среди них двое журналистов телеканала, которые в течение трех часов пытаются справляться с дымом, обвязывая лица намоченными в водопроводной воде тряпками, сообщили пожарные по национальному телеканалу Таиланда.

"В силу конструкционных особенностей шестой этаж наименее пригоден для эвакуации людей, так как достаточного размера окна есть на нем только на одной стороне, выходящей на узкий гостиничный двор, куда не может въехать пожарная машина. Мы начинаем выводить людей по запасной лестнице через еще более задымленные нижние этажи - другого выхода у нас нет", - рассказал пожарный, участвующий в спасательной операции.

Пожар начался после взрыва на подземной парковке отеля. «Взрыв был таким мощным, что сразу загорелись соседние машины. Машины все еще горят. Из подвала огонь распространился на нижние этажи здания, вплоть до четвертого, где сейчас пожарные пытаются его подавить, чтобы вывести людей с шестого и более высоких этажей», - сообщил следователь полиции.

В гостинице, помимо персонала, находились местные и иностранные туристы.  Сонгкла - одна из туристических зон Таиланда, которую российские граждане посещают крайне редко, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram