> Дельфины, попавшие в плен в Крыму, уплыли в море - Аргументы Недели

//Происшествия

Дельфины, попавшие в плен в Крыму, уплыли в море

28 марта 2012, 12:11 [ «Аргументы Недели» ]

Около 70 дельфинов, которые были заблокированы льдом в полынье вблизи Керчи, самостоятельно выбрались из ловушки. Под утро изменилось направление ветра и лед стало относить от берега.


 В ледяной плен накануне попали около 70 дельфинов. Для эвакуации дельфинов на берег Казантипского залива доставили необходимую технику. Поскольку под утро изменилось направление ветра и лед начало относить от берега, штаб операции принял решение отложить эвакуацию. Спустя некоторое время дельфины смогли самостоятельно достичь открытого моря.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу