Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Каннибал из Пензы вел список своих жертв: из 11 приговоренных 6 опознаны

, 13:27

В Пензенской области по подозрению в совершении многочисленных убийств задержан местный житель. Его подозревают виновным в гибели не менее 9 человек. О своих жертвах убийца записывал в дневник.

В преступлении подозревается 23-летний житель Белинского района. Он был задержан в ходе расследования уголовного дела в связи с исчезновением одного из жителей района, сообщает "Интерфакс". В ходе следствия была установлена его причастность к ряду других убийств. "Стало известно, что в период с 2009 по 2011 годы подозреваемый умышленно убил не менее шести жителей Пензенской области, тела которых закопал в городе Белинский", — сообщили в пресс-службе областного Следственного управления СКР.

Во время обыска в жилище маньяка был найден его личный дневник с записями о совершенных преступлениях и будущих жертвах. Всего в списке фигурируют 11 фамилий. По некоторым данным, подозреваемый планировал совершить еще два преступления, но не успел. Девять человек уже убиты. Подозреваемый опознал предъявленные ему фотографии жертв. Предполагается, что таким образом он мстил за убитого брата, передает НТВ.

Газета "Известия" приводит и вовсе шокирующие подробности этого громкого преступления. Как выясняется, с жертвами 24-летний Александр Бычков расправлялся при помощи ножа. Он вырезал у них печень и съедал ее. "Факты людоедства по некоторым эпизодам имели место", - подтвердил изданию  высокопоставленный источник в правоохранительных органах Белинского района.

Более того, в правоохранительных органах скрывали информацию об этих преступлениях. В 2011 году именно за эти убийства, в которых теперь признается Александр Бычков, был осужден инвалид Александр Жуплов, отправленный на принудительное лечение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram