Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Писатель Виктор Еврофеев рассказал подробности своего ограбления

, 11:33

Московская полиция возбудила уголовное дело в связи с ограблением писателя и телеведущего Виктора Ерофеева, которого двое кавказцев с ножом оставили без денег и документов.

У Ерофеева отобрали наличные, документы и кредитные карточки - общая сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей, рассказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. Ерофеев держал ценности в бардачке иномарки. Подвело его якобы то, что не были закрыты двери машины, в которой на тот момент он находился. Угрожая ножом, грабители забрали все ценное.

Несколько иную версию ограбления изложил сам Ерофеев "Московскому комсомольцу" - разбойники поймали его на улице, еще на подходе к автомобилю. Во второй половине дня в понедельник он поехал с женой за покупками на Дорогомиловский рынок: супруги вечером ждали гостей и решили запастись продуктами.

Ерофеев, по собственным словам, подходил к своему внедорожнику BMW с пакетами, а там его уже поджидали двое мужчин кавказской внешности. "Когда я попытался открыть дверь автомобиля, один из этих людей вытащил нож и приставил к моему животу, - рассказал потерпевший. - И тут прозвучало избитое криминальное выражение "кошелек или жизнь". Затем преступник прислонил лезвие к моей ноге, едва не порезав меня. Мне пришлось отдать им портмоне".

Судя по рассказу писателя телеканалу НТВ, в момент ограбления он уже успел сесть в машину. "Я смотрю - нож у него. Он говорит: "Кошелек или жизнь?" - сказал второй… Он приставил к ноге так жестко нож и говорит: "Кошелек давай". Я говорю: "Вы знаете, я писатель". Он тогда, ничего больше не говоря, перекинулся через меня, прямо лег. Видимо, они видели, что я кошелек положил у себя в бардачок рядом с сиденьем. Схватил, и они побежали".

"Я звал на помощь, сигналил, но разбойники благополучно скрылись через главный вход на территорию рынка. Свидетели, которых нашла полиция, утверждают, что у нападавших был и пистолет", - отметил Ерофеев.

Потерпевший позвонил в полицию, однако взять преступников по горячим следам не удалось. «Российская газета» указывает на особую наглость, с которой действовали преступники: ограбление они устроили средь белого дня, на оживленной московской улице, а после скрылись пешком. Так обычно действуют либо законченные отморозки, либо наркоманы.

По сведениям "МК", разбойникам достались 30 тыс. рублей. "В бумажнике была существенная сумма, но мне особенно неприятно, что пропали документы - паспорт, загранпаспорт, разрешение на безвизовый въезд во Францию", - указал пострадавший писатель.  

Виктор Ерофеев, как истинный джентльмен, рад за свою молодую жену: "К счастью, супруга немного задержалась в павильоне и не видела всего этого безобразия".

Сотрудники полиции из УВД по ЗАО просят свидетелей преступления обращаться по телефону 8 (499) 233-91-11.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram