> Тренера Плющенко ограбил шестикратно судимый петербуржец - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

Тренера Плющенко ограбил шестикратно судимый петербуржец

20 марта 2012, 11:06 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали шестикратно судимого петербуржца, подозреваемого в ограблении знаменитого российского тренера по фигурному катанию Алексея Мишина.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, кража была совершена еще в июле 2011 года. Преступник вынес из рабочего кабинета Мишина во Дворце спорта "Юбилейный" (Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, 18) ценное имущество.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний житель Петербурга, ранее шестикратно судимый, в основном за кражи и грабежи. Он также изобличен в совершении в июле 2011 года квартирной кражи в доме 20 по улице Красного Курсанта.

Грабителю избрана мера пресечения — заключение под стражу. Ранее были возбуждены уголовные дела по статьям 158 часть 3, и 158 часть 2 УК РФ.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.