Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Калуге на поясе от дзюдо повесилась ученица православной гимназии

, 21:34

В Калуге следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту смерти 14-летней девочки. 10 марта  ученицу православной гимназии  нашли в петле пояса от кимоно.  

Следствием установлено, что утром в том день родные девочки ушли на работу. Школьница успешно занималась в секции  дзюдо  и должна была поехать на соревнования  в соседнюю Тулу.  Тренер, не дождавшись на месте встречи юной спортсменки, позвонил матери девочки. Женщина прибежала домой, где  обнаружила дочь повешенной на поясе от кимоно. 

Известно,  что девочка воспитывалась в благополучной семье, отлично училась в  православной гимназии, много читала, занималась дополнительно  английским языком. Она также  с удовольствием посещала спортивную школу, где  занималась дзюдо и, достигнув хороших результатов,  выступала на соревнованиях. 

Напомним, в последнее время в России прошла череда самоубийств детей и подростков.

Напомним, в Москве погиб 14-летний подросток, который выбросился из окна своей квартиры с 12 этажа на Варшавском шоссе, трагедия произошла после ссоры с отцом.

В селе Тамбовка Амурской области на автомобильном буксировочном тросеповесился подросток. Во вторник, 7 февраля, в подмосковной Лобне покончили с собой две девушки.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил решать проблему детских суицидов на государственном уровне: "Уже неоднократно говорилось, что детские суициды стали бедой нашего времени. Очевидно, что эту проблему необходимо решать на государственном уровне, нужна комплексная программа".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram