Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

В Египте бедуины похитили на Синае двоих туристов

В Египте бедуины похитили на Синае двоих туристов

В Египте в воскресенье, 18 марта,  на юге Синайского полуострова  бедуины похитили двоих бразильских туристов. Они были взяты в заложники, когда они возвращались после экскурсии в монастырь Святой Екатерины, передает ИТАР-ТАСС.

В последнее время на Синае участились случаи похищений иностранных туристов. В этом году в конце января бедуины захватили 25 китайских рабочих и удерживали их на протяжении суток, требуя освободить пятерых родственников, осужденных за причастность к терактам на полуострове в 2004-2006 годах. 

Позже были похищены две туристки из США, посещавшие монастырь Святой Екатерины, а также три туристки из Южной Кореи. 

В Египте после событий начала 2011 года и свержения режима Хосни Мубарака полиция утратила прежний авторитет. Навести порядок в стране не может даже армия.