Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Искали одну 9-месячную девочку в Брянске, а нашли 6 пропавших детей

, 18:46

Шестеро пропавших без вести детей и находившийся в федеральном розыске преступник найдены в Брянской области в ходе работы по розыску девятимесячной Ани Шкапцовой, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

"За последние дни найден 31 без вести пропавший человек, в том числе шесть несовершеннолетних и две студентки вузов", - говорится в сообщении.

В среду сотрудники отдела МВД РФ "Карачевский" задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования, информирует РИА Новости. Преступление было совершено в Ростовской области. С той поры подозреваемый скрывался по всей территории России.

Как писали ранее «Аргументы.ру», в ходе поисков малышки полицейским удалось обнаружить пятерых человек, находившихся в розыске, раскрыть убийство в Клинцовском районе, в Севском районе задержать преступную группу, которая торговала наркотиками и оружием. Кроме того, полицейские раскрыли более 20 случаев краж чужого имущества, 6 грабежей, 2 угона, изъяли из незаконного оборота десятки единиц боеприпасов.

Поиски ребенка несколько дней ведут более тысячи полицейских. В Брянск прибыли и волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт", они координируют работу добровольцев, которые ищут девочку, общаются с гражданами и раздают ориентировки.

Полицейские призывают граждан обращать внимание, если у соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают к себе в квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники. Сотрудников аптек и аптечных пунктов полиция призывает обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей скорой помощи - на вызовы к детям в возрасте до одного года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram