Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Размороженные мертвецы Владивостока: Верни трубы в морг, несчастный!

, 12:25

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело против гражданина без определенного места жительства, похитившего трубы с  холодильной установки морга, в результате чего владивостокские мертвецы разморозились.

"Сейчас задержанный находится в СИЗО. Он - ранее судимый за хулиганство гражданин России азербайджанской национальности без определенного места жительства. Возбуждено уголовное дело по статье кража", - сообщила представитель пресс-службы УВД Владивостока агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Задержанный сознался в совершенном преступлении – он рассказал, что сдача металлолома является для него единственным источником существования. Поэтому, проходя случайно мимо морга и увидев открытую дверь, он юркнул туда и обнаружил трубы на холодильной установке. Не долго думая, злоумышленник скрутил трубы и отнес их в ближайший пункт приема металла, который находится через дорогу от морга, не опасаясь, что зловещие мертвецы будут его преследовать и требовать вернуть трубы назад.

"При этом, заявление о краже поступило в полицию лишь 13 марта, когда администрация морга заметила, что охлаждение не поступает в помещение с трупами. Полиция задержала злоумышленника на следующий день", - пояснила представитель пресс-службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram