Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Происшествия

Под Вологдой почти 200 человек разыскивают пропавшего 5-летнего ребенка

, 21:24

В городе Вытегра Вологодской области пропал 5-летний мальчик Роберт Ванинов, в его поисках участвуют объединенные силы МЧС, полиции и волонтеров из местных жителей – всего около 200 человек и 25 единиц техники.

К поискам мальчика также подключились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», на сайте которого размещена фотография пропавшего ребенка.

Ребенок пропал 8 марта около двух часов дня, последний раз его видели около четырех часов на одной из улиц города. Как сообщил «Газете.Ru» начальник отдела информации и связям с общественностью Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сатожков, ребенок ушел из дома после ссоры в семье. Около полуночи мать и бабушка мальчика написали заявление в полицию. 

«Есть надежда на то, что он в помещении. Есть надежда на то, что он будет найден... Намечены основные направления поисков: в разрушенных зданиях, разрушенных строениях, подвалах, чердаках», – сказал Сатожков. Он также добавил, что к поискам пропавшего мальчика в воскресенье приступили четверо водолазов, которые обследуют реку Вытегра. Кроме того, в понедельник к поискам планируется привлечь беспилотные летательные аппараты. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram