Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Якутские кондитеры-отравители отправили в больницу больше 40 человек

, 09:06

Региональное управление Роспотребнадзора Якутска сообщило, что в городе отмечено 43 случая пищевой интоксикации, в том числе девять - у детей. Отравления заболевшие связывают с употреблением заварных пирожных.

Пирожные производил индивидуальный предприниматель, на предприятие которого была отправлена проверка. Проверка выявила ряд грубейших нарушений требований санитарного законодательства.

"У производителя пирожных отсутствуют разрешение на производство кремовых кондитерских изделий, необходимый набор помещений, из-за чего нарушена поточность движения сырья, готовой продукции на производстве, холодильное оборудование для хранения сырья и готовой продукции, договоры на поставку сырья и готовой продукции в магазины. Кроме того, не производится ежесменный и ежедневный контроль за состоянием здоровья работников", -сообщил представитель Роспотребнадзора Якутска РИА Новости.

Предприниматель всячески препятствовал проведению санитарно-эпидемиологического расследования, скрывая перечень магазинов, куда поставлялась продукция, к тому же выяснилось, что некоторые работники кондитерского цеха не имели даже миграционных документов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram