Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Украинца в Египте разрезало винтом лодки перед объективом камеры

, 17:47

Турист из Харькова трагически погиб во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Мужчина попал под катер. Мужчину фактически разрезало винтом моторной лодки на глазах у жены и 14-летней дочери.

Несчастный случай произошел еще 13 февраля, но известно о нем стало только сейчас. Трагедию случайно зафиксировала подводная камера, и видео было выложено в интернет. Семья Перегинец вылетела в Шарм-эль-Шейха с друзьями. В первый же день отпуска решили опробовать новую подводную камеру. Мужчины ныряли за буйками, когда одна из моторных лодок, проплывавших мимо, задела Андрея. Ему перерезало горло и сильно ударило по голове. Пострадавшего подняли на лодку и повезли на берег, где его ждали жена и дочь.

На пляже, который принадлежит отелю, ни спасателей, ни врачей не было. Раны пытались закрыть руками и полотенцами. По словам вдовы, скорая приехала только через 15 минут. Андрея отвезли в больницу, но спасти уже не смогли. Через 40 минут он скончался, не приходя в сознание, сообщает ru.tsn.ua.

Вдова Андрея признает, что трагедия произошла из-за стечения обстоятельств, но не исключает полностью и вины туристической фирмы. Женщина считает, что "Пегас" должен был провести инструктаж по технике безопасности. Киевское руководство фирмы своей вины в трагедии не видит. В компании утверждают, что туристы сами нарушили общепринятые правила - заплыли за буйки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram