Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Польше при столкновении поездов погибло 14 человек (ВИДЕО)

, 07:20

Число погибших в результате столкновения двух пассажирских поездов на юге Польши  - 14 человек, сообщил сегодня министр внутренних дел республики Яцек Чихоцкий. Катастрофа произошла у населенного пункта Щекочины.

По предварительной информации, поезда Варшава-Краков и Пшемысл-Варшава следовали навстречу друг другу по одному пути — второй путь находится на ремонте.
"На данный момент трагический итог этой катастрофы — 14 человек, — сказал он. — Мы должны ждать результатов спасательной операции. Трудно предположить, удастся ли спасателям найти в этой груде металла кого-то еще. Все, кто был в сознании, спасены".
В больницах сейчас 59 человек с травмами разной степени тяжести. Эвакуированных из поездов пассажиров, которым не потребовалась медицинская помощь, вывозят на автобусах из ближайшей к месту трагедии школы, где они временно находились после катастрофы.
Среди пострадавших в катастрофе есть иностранцы, в том числе граждане Украины. Компании-перевозчики сообщают, что в вагонах поездов находилось около 370 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram