Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Красноярском крае девочку из петли вытащила подруга

, 07:47

В Красноярском крае девочку из петли вытащила подруга. В городе Железногорск ребенка, пытавшегося свести счеты с жизнью, спасла ее подруга-ровесница. Девочка госпитализирована в реанимацию с диагнозом "механическая асфиксия".

По предварительным данным, школьница обнаружила в петле, сделанной из женского ремня, прикрепленного к почтовым ящикам на площадке между первым и вторым этажами одного из подъездов многоквартирного дома, свою подругу, с которой за несколько минут до этого общалась в этом же подъезде.

Предприняв безуспешную попытку самостоятельно ее освободить, школьница позвала на помощь жильцов, которые перерезали ремень и вызвали "скорую помощь", отмечается в сообщении СК РФ по краю.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие ребенка совершить попытку суицида.

Россия почти в три раза превышает общемировой показатель по частоте суицидов среди подростков, по данным Центра.  Частота подростковых суицидов в нашей стране на протяжении последних 6-7 лет составляет 19-20 случаев на 100 тысяч подросткового населения, в мире же - 7 случаев на 100 тысяч.

Специалисты уверены, что многих конфликтов, доводящих подростков до самоубийства, можно избежать, если родители начнут взаимодействовать с учителями, а педагоги будут более тактичными при общении с учениками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram