Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС: В Туве из-за землетрясения введен режим ЧС

, 14:29

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся с рабочим выездом в Тоджинском районе республики, распорядился утвердить постановление правительства Тувы о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона в связи с произошедшим 26 февраля сильным землетрясением.

"Аргументы.ру" писали, что сегодня в Сибири произошло второе за последние два месяца сильное землетрясение. Магнитуда в эпицентре составила 6 до 7 баллов. Эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров.
Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве 27 декабря 2011 года. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре - 8-9.

Пресс-служба республиканского правительства сообщает, что правительственная комиссия уже приступила к проверке всех объектов, которые пострадали в результате предыдущего - декабрьского - землетрясения, ветхие и аварийные дома, в том числе коммунальный мост через Енисей в Кызыле.

Идет сбор данных по объектам топливно-энергетического комплекса, проверяются социальные учреждения. "Министерству дорожно-транспортного комплекса и связи поручено обеспечить бесперебойную связь с населенными пунктами. Кроме этого, Минтрансу поставлена задача подготовить аэропорт Кызыла к возможному прибытию самолетов МЧС России", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram