Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В столице Коми шестилетнюю девочку нашли мёртвой на конвейере почтамта

, 16:13

В Ухте городская прокуратура во вторник одобрила возбуждение уголовного дела в связи с гибелью 6-летней девочки в воскресенье в центральном здании республиканского почтамта. Ребенок задохнулся в сортировочном конвейере.

Следствием установлено, что 19 февраля 2012 года около 15 часов в помещении склада участка по обработке страховой почты ухтинского почтамта был обнаружен труп малолетней девочки, голова и шея которой были зажаты между транспортерными лентами. По заключению медэкспертов смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии.

"Девочка пришла на почту вместе с сожительницей бывшего гражданского супруга своей матери. В связи с имеющимися основаниями полагать, что семья, в которой проживала погибшая девочка, является неблагополучной, прокуратурой проводится проверка на предмет соблюдения субъектами профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних", - сообщает прокуратура республики Коми.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по г. Ухте СУ СК РФ по РК по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Ход расследования по уголовному делу прокурор города взял на особый контроль. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram