Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Тульский матерщинник, обругавший полицейских, заплатит 20000 рублей штрафа

, 19:07

Туляк, обложивший матом полицейских в «Семейной копилке», заплатит 20000 рублей штрафа за оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Сотрудница магазина пояснила, что около 4 часов утра 4 ноября прошлого года в магазин «Семейная копилка» на улице Оборонной г. Тулы зашел гражданин Семичастнов в сопровождении спутницы. Вместе они проследовали в отдел алкогольной продукции. Дама взяла с прилавка бутылку водки и положила в свою куртку. Когда покупатели подошли к кассе, подсудимый оплатил имеющийся у него товар. На вопрос кассира весь ли товар оплачен, Семичастнов отреагировал агрессивно, начал выражаться в её адрес нецензурной бранью, затем, откупорив бутылку пива, начал употреблять её содержимое. На просьбу прекратить распитие спиртных напитков в общественном месте, подсудимый продолжил материться, облил сотрудницу пивом. После неадекватной выходки был вызван наряд полиции.

«Прибывшие двое сотрудников полиции  потребовали у Семичастнова прекратить выражаться нецензурной бранью в общественном месте и употреблять спиртные напитки», – сообщила детали инцидента пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

После этого, как значится в материалах дела, Семичастнов в неприличной форме стал оскорблять сотрудника полиции, неоднократно произнеся в его адрес слова и выражения, оскорбляющие честь и достоинство тульского полицейского.

Семичастнов свою вину признал. По уголовному делу вынесен обвинительный приговор в отношении Семичастнова и назначено наказание в виде  штрафа в размере двадцати тысяч  рублей, сообщает ИА «Тульская пресса».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram