Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Возросло число пострадавших от взрыва и пожара в волгоградском кафе

, 10:37

Возросло число пострадавших от взрыва газового баллона и пожара в волгоградском кафе до 23 человек. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ.

"Аргументы.ру" писали ранее о 20 пострадавших. Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести госпитализированы. Шестеро из них получили тяжелые ожоги 50-60% поверхности тела.

При этом в Южном региональном центре МЧС РФ приводят другие данные, согласно которым общее число пострадавших составило 22 человека, из них госпитализированы 20 человек. В Минздравсоцразвития также сообщили, что в 08:40 мск для оценки состояния здоровья пострадавших вылетела медицинская бригада из девяти человек Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", уточняет РБК.

По факту серии взрывов в кафе "Белладжио", расположенном в центре Волгограда, и госпитализации 23-х пострадавших в Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram