Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело

, 08:02

В Волгограде следователи уже возбудили уголовное дело в отношении владельца кафе «Белладжио», которого  пожарная инспекция уже не раз наказывала за нарушение правил пожарной безопасности.  

Дело возбуждено по факту оказания услуг несоответствующих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В Волгограде 20 человек пострадали в результате взрыва газового баллона и пожара в кафе «Белладжио», где накануне проходила вечеринка, посвященная Дню Влюбленных. 

В Москве 9 января  в начале этого  года утечка бытового газа стоила жизни 3 сотрудникам  заведения –  «Иль Питорре». Еще 41 человек пострадали и были госпитализированы.  В больнице  находятся до сих пор несколько человек.Владельца кафе Сурена Мкртчана на время следствия арестовали. За несоблюдение мер безопасности ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Как раз сегодня в суде его адвокаты  будут добиваться его освобождения под залог. Как заявляет владелец сгоревшего ресторана, на свободе он хочет оказаться с одной целью - помогать пострадавшим материально, передает 1tv.ru.

Кафе «Белладжио» находилось в центре Волгограда на улице Мира.  Сообщение о возгорании в развлекательном заведении  поступило 14 февраля в половине десятого вечера. Как раз в тот момент, когда вечеринка была  в самом разгаре.  По предварительной версии, в кафе рванули газовые баллоны, которые использовали для отопления помещения.

По словам очевидцев, люди из горевшего кафе выбегали с пылающими волосами,  срывая с себя тлеющую одежду. Пока погибших нет. По предварительным данным, пострадали 20 человек. Они госпитализированы в местную больницу. Жильцы трехэтажного дома, где на первом этаже в  кафе возник пожар, эвакуированы. Ночью людей разместили в профилактории.

Предварительный список пострадавших: 

1. Подгорная Юлия Александровна, 32 года, Москва

2. Косолапов Олег Валерьевич, 30 лет, Москва

3. Кузнецов Максим Иванович, 32 года, Волгоград

4. Корольков Алексей Викторович, 26 лет, Волгоград

5. Новикова Эдита Александровна, 34 года, Волгоград

6. Дареева Анна Владимировна, 27 лет, Казань

7. Анягина Инесса Владимировна, 35 лет, Волгоград

8. Паакян Екатерина Григорьенва, 35 лет, Волгоград

9. Тучнова Анастасия Александровна, 34 года, Волгоград

10. Назарян Светлана Харитоновна, 21 год, Волгоград

11. Назарян Агнесса Радиковна, 27 лет, Волгоград

12. Литвин Марина Станиславовна, 27 лет, Волгоград

13. Полиева Алина Сергеевна, 23 года, Волгоград (находится в тяжелом состоянии)

14. Сучков Архип Сергеевич, Волгоград15. Жидкова Юлия Владимировна, 25 лет, Волгоград16. Молчанов Константин Юрьевич, 25 лет, Волгоград

17. Туманова Анастасия, 28 лет, Волгоград18. Фисенко Артем Алексеевич, 23 года, Волгоград

19. Абромян Артур Вильгельмович, Волгоград

20. Трохинцева Марина Витальевна, 46 лет, Волгоград

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram