Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Происшествия

3 погибли и 3 отравились из-за мусора в дымоходе четырёхэтажки (ВИДЕО)

, 23:24

В Нижнем Новгороде во вторник днем в многоквартирном доме на проспекте Героев в Московском районе три человека погибли и трое получили тяжелое отравление, предположительно, угарным газом. Двое в реанимации.

Сообщение о происшествии в многоквартирном жилом доме поступило им около 12:00, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное Следственное управление.

Сотрудники МЧС обнаружили в квартире на втором этаже труп жильца, еще три человека были доставлены в больницу, двое находятся в реанимации. Кроме того, при дальнейшем осмотре в одной из квартир первого этажа были обнаружены еще два трупа. В квартире были включены газовые конфорки, предположительно для обогрева.

По предварительной версии, причиной трагедии стал строительный мусор, находившийся в дымоходе, который предназначался для отвода продкутов горения при работе газовых колонок. Ими в злополучном 4-этажном доме оборудованы все квартиры.

С целью установления причин смерти погибших жильцов назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram