Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Британская пара пенсионеров 10 лет держала в секс-рабстве глухонемую сироту

, 16:24

В Манчестере судят престарелую супружескую пару, которая в течение многих лет насиловала и истязала девушку-инвалида, привезенную из Азии. С десятилетнего возраста потерпевшую превратили в секс-рабыню.

На скамье подсудимых оказались 83-летний Ильяс Ашар и его 66-летняя жена Таллат. Их обвиняют в торговле людьми, незаконном лишении свободы, сексуальном насилии и других преступлениях. Вместе с 24-летней дочерью Фаизой супругов также подозревают в мошенничестве. Все предъявленные обвинения семейство отрицает.

Как передает телерадиокомпания BBC, жертвой стала осиротевшая глухонемая девочка, которую супруги Ашар вывезли из Пакистана в июне 2000 года. Пленницу, которой на тот момент исполнилось всего 10 лет, заточили в подвал дома. Там малолетняя заложница провела следующие десять лет жизни. Девочка спала прямо на бетонном полу и регулярно подвергалась унижениям.

Малолетнюю "Золушку" заставляли делать домашнюю уборку, готовить еду, гладить белье, мыть автомобили семьи Ашар и их друзей. За эту работу потерпевшей не платили ни пенни, обеспечивая только жильем и пропитанием.
Более того, британские "рабовладельцы" насиловали свою жертву. Главе семейства инкриминируют 12 эпизодов сексуального надругательства, а его жене - один эпизод.

Свою жертву тираны постоянно избивали. На ночь ее запирали в подвале, где не было даже умывальника и туалета. В школу девочка никогда не ходила, она совершенно безграмотна. При всем при этом, супругам Ашар удавалось получать от государства социальное пособие, оформленное на имя пленницы.

Об обстоятельствах освобождения потерпевшей ничего не сообщается, ее имя не оглашается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram